Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

Национальный исследовательский технологический университет был создан в 1918 году как факультет металлургии черных металлов Московской горной академии. В 1930 году, в результате реформы, на базе факультета был создан Московский институт стали, выделенный в отдельное учебное заведение.

misis.jpg        misis1.jpg

Сегодня НИТУ "МИСиС" ведущий технологический вуз страны, готовящий высококвалифицированные инженерные и научные кадры в области металлургии и материаловедения; горного дела; производства и обработки металлов, композиционных, порошковых, сверхпроводящих и полупроводниковых материалов; разработки перспективных материалов и технологий; ресурсосбережения и экологии; сертификации и управления качеством.
В рамках созданной в НИТУ "МИСиС" концепции развития конкурентоспособности вуза и повышения качества образования в 2006 году была проведена модернизация организационной структуры университета. На базе факультетов были созданы институты, в которых ведется образовательная, научная и исследовательская деятельность.
Подробности на сайте НИТУ "МИСиС".

Данные подразделения НИТУ "МИСиС" выполнят для Вас научно-исследовательские работы, измерения, испытания:

Кафедра материаловедения полупроводников и диэлектриков
Кафедра порошковой металлургии и функциональных покрытий
Кафедра техносферной безопасности
Кафедра цветных металлов и золота
Кафедра электротехники и информационно-измерительных систем
Лаборатория «Деформационно-термические процессы»
Лаборатория «Лазерных ультразвуковых методов интроскопических исследований»
Лаборатория «Сверхпроводящие метаматериалы»
Лаборатория «Физические методы, акустооптическая и лазерная аппаратура для задач диагностики и терапии онкологических заболеваний»
МКЛ «Наноматериалы»
Межотраслевой учебно-научный центр по утилизации химических источников тока