Межотраслевой учебно-научный центр по утилизации химических источников тока



Межотраслевой учебно-научный центр по утилизации химических источников тока создан с целью проведения научных исследований в области разработки и внедрения промышленных технологий по производству и утилизации химических источников тока совместно с организациями и предприятиями военно-промышленного комплекса и Министерства обороны Российской федерации. Руководство Центром осуществляет директор, назначаемый Ректором института.

В целях более эффективной реализации творческого потенциала в новых экономических условиях руководство Центра определяет и координирует ее взаимодействие с другими подразделениями института, поставщиками, потребителями и сторонними организациями.

Основные направления работы Центра:

  • Проведение научных исследований в области утилизации ХИТ, направленных на создание новых и повышение эффективности существующих технологий;
  • Разработка и внедрение технологических решений утилизации ХИТ;
  • Предоставление возможности стажировки студентам, дипломникам, аспирантам и докторантам.

В составе Центра работают 3 доктора и 3 кандидата технических наук, несколько докторантов, аспирантов и научных сотрудников. 

С целью рассмотрения научных, научно-технических и технико-экономических проблемных вопросов по проводимым и предполагаемым к проведению НИТУ «МИСиС» работам в рамках Федеральных целевых программ, Государственной Программы вооружения и государственного оборонного заказа и подготовки предложений и рекомендаций, направленных на эффективное решение задач в этой области, а также для обеспечения высокого уровня научно-исследовательских и опытно-методических работ и рассмотрения вопросов подготовки научных кадров при Центре образован научно-технический совет (НТС). В состав НТС, помимо сотрудников Центра, включены ведущие специалисты и ученые предприятий промышленности и Министерства обороны РФ.

Услуги, предоставляемые подразделением:

Контакты:

Директор центра - Тарасов Вадим Петрович 

Доктор технический наук, профессор
+7 (495)726-39-43, +7(495) 647-23-07
vptar@misis.ru

Вход